С.В. Фомин "Свидетель "Русской агонии" ..." книга 2

Книга повествует об английском журналисте Роберте Вильтоне (1868–1925), участвовавшем в 1919 г. в расследовании убийства Царской Семьи и членов Дома Романовых. Именно он был первым кто (в 1920-м году) сообщил подробности об этом злодеянии всему мiру. 

Его книга, в отличие от книг выпущенных впоследствии другими участниками Сибирского следствия (Н.А. Соколова, М.К. Дитерихса и П.П. Булыгина), по широте распространения (она выходила на английском, французском,  русском, датском и польском языках), а также степени доступности (легкий для восприятия журналистский стиль) стала для читателей из самых разных стран основным источником информации о кровавом зверстве большевиков, в котором автор уже тогда сумел рассмотреть ритуальные мотивы.

В приложении к нашему изданию читатель найдет ценные материалы, более полно раскрывающие темы, затронутые Робертом Вильтоном в его книге.



 

ОАО «Вашъ финансовый попечитель» ОАО «Русское Молоко» Газета «Рузский курьер» Академия Российской Истории Фонд «Возвращение» Фонд Святого Василия Великого
Вы 318 / 57 / 19 посетитель